четверг, 25 апреля 2013 г.

Наши победы

Народная эстрадная шоу-группа "Визит" вернулась с наградой с Межрегионального фестиваля "Салют, Победа!"

Источник: МояОкруга.рф
Название эстрадной группы "Визит" хорошо знакомо петровчанам. Кто-то еще помнит первый состав, в который входили Игорь и Юля Нефедовы и Виктор Шеенков, а потом время от времени пели Николай Бочкарев, Валерий Стульников, Михаил Батенев, Геннадий Зайкин. Коллектив получил звание Народного и широкую известность не только в районе, но и за его пределами, не раз становился участником и дипломантом различных конкурсов. Поэтому, когда возникла идея создать ансамбль, который стал бы своеобразной музыкальной визитной карточкой района, логично решили что лучше всего подойдет обновленный "Визит".
Александр Гугнин, Виктор Шеенков, Олег Толстов, Александр Бондаренко и Евгений Потапов, сотрудники РДК и КДЦ "Современник", не раз выступали вместе, что называется, спелись, поэтому свой новый статус восприняли как должное.
Дебют нового-старого коллектива состоялся на дне районов, когда певцы выступали на Театральной площади областного центра, представляя музыкальные таланты Петровского района. Коллектив заметили и пригласили выступить на приеме, который правительство Саратовской области давало в честь 70-летнего юбилея победы в Сталинградском сражении. И вновь успех!
Поэтому, когда министерство культуры области решало кому доверить право представлять Саратовскую область на ХIV Межрегиональном фестивале военно-патриотической песни "Салют, Победа!", кандидатура петровчан возражений ни у кого не вызвала.
Более ста коллективов и сольных исполнителей из 12 регионов России выступали в рамках фестиваля на различных площадках Рязани с 28 февраля по 3 марта. В церемонии закрытия, которая состоялась в Рязанской областной филармонии, приняли участие представители Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Белгородской, Омской, Саратовской, Липецкой, Тульской, Московской областей, а также Москвы и Рязани. Диплом лауреатов II степени, который вручили нашим музыкантам – признание творческого успеха коллектива, достойная награда и даже своеобразный символ того, что "Визит" стал визитной карточкой не только нашего района, но и Саратовской области.
Официального руководителя народной шоу-группы Олега Толстова я застала в студии РДК, когда он работал над очередной фонограммой. Но музыкант поскромничал:
- Я выполняю, скорее, чисто административные функции. Все наше творчество – коллективный плод. Собираемся вместе и решаем, что будем петь. В основном это патриотические песни - военных лет, о родине, лирика, ретро-шлягеры - все, что востребовано зрителем. Поем на четыре голоса. Хорошо знаем возможности каждого и стараемся использовать их в полную силу.
Нужно добавить, что и петровский зритель тоже хорошо знает и любит как сольное их пение, так и совместное творчество. И ждет от коллектива новых концертных программ и побед на новых, все более высоких площадках.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий